Открытые Мастерские

...
Текущее время: 15 дек 2017 01:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уличный оптический кросс SCS 702-40.07(SG1)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 23:41 
Мастер

Делаю очередной подход к дизайну оптического кросса. Попробовал нарисовать кассеты для размещения вдоль ящичка. Вот, что получилось:

Изображение

Слева нарисована кассета 120 мм вентилятора, справа - кросса.

Снизу они выглядят вот так:

Изображение

За решёткой вентилятора предусмотрено место для фильтра.

Кассету кросса можно cделать "двухэтажной":

Изображение

В два ряда кассеты смотрятся как птенцы в гнезде перед кормлением:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 22:35 
Мастер

Следующий вариант:

Изображение
Вариант кассеты кросса, вид снизу

Изображение
Вариант кассеты кросса, вид сбоку

Суть, я думаю, понятна - этот вариант кассеты заводится ни снизу, а спереди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 14:30 
Экскурсант

Есть интерес в малых кроссах под мыльницы. Но непонятен способ укладки в корзинах без сплайс кассет. Куда крепить КЗДС, особенно когда кросс будет проходным с разваркой 1-2 волокон на адаптеры, а остальные прямая сварка. 8 и 16 волокон кабели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 16:17 
Мастер

syjet писал(а):
Куда крепить КЗДС...

Для них запланированы пластиковые ложементы. Они есть у поставщиков, но как-то так получилось, что все заказчики их просто не стали ждать. Я так понимаю, у большинства заказчиков количество волокон небольшое и это дело для них несущественно.

Сейчас на складе есть несколько ничьих 40-х уличных узлов (делали с запасом, плюс пару узлов не забирают). Как кто их оплатит - постараюсь заказать коробку ложементов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 14:27 
Экскурсант

Здравствуйте! Нас заинтересовал вариант SCS 702-40.07 под psw-2g в количестве 18-20 шт. Какая будет цена и сроки ??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 14:58 
Мастер

satai писал(а):
Здравствуйте! Нас заинтересовал вариант SCS 702-40.07 под psw-2g в количестве 18-20 шт. Какая будет цена и сроки ??

Цена - 2400 р. Сроки - 2-3 недели, если разместить заказ в ближайшее время (сейчас как раз новая партия уходит в работу). 4-6 изделий из прошлой партии есть в наличии.

По поводу конкретно этого изделия у нас сейчас идут активные дискуссии внутри круга заказчиков. Есть желающие чуть увеличить размер узла, чтобы ставить PSW в корпусе (сейчас кросс оснащается площадкой под платы PSW по договорённости с Форт-Телеком, что тоже имеет право быть - зачем кабели два раза протягивать через гермовводы). Есть предложения увеличить размер до 19-ти дюймов по одной из сторон. Так-же предлагается рассмотреть разные варианты крепления к столбу и разные варианты катушки.

В общем ваши пожелалки и видение деталей задачи сейчас будут всамую тему. Оставляйте их здесь или пишите на эл. почту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 15:22 
Экскурсант

Labi писал(а):
кросс оснащается площадкой под платы PSW

А каким образом осуществляется поддержка собственного микроклимата при низких температурах ??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013 16:33 
Мастер

satai писал(а):
Labi писал(а):
кросс оснащается площадкой под платы PSW

А каким образом осуществляется поддержка собственного микроклимата при низких температурах ??

Вопрос работы конкретно PSW при низких температурах, в первую очередь, изначально решался за счёт расширенного диапазона рабочих температур эл. компонентов и исключения/сокращения роли электролитических конденсаторов. Плюс на платах блока питания были установлены термостаты и нагревательные элементы. При этом сами БП давали достаточно много тепла.

Насколько я понимаю, производитель PSW не так давно перестал ставить термостаты в блоки питания (такие круглые светло-серые "таблетки" с 2-мя широкими лапками, припаиваемые к прямоугольным контактным площадкам с лицевой стороны плат) по причине избыточности такого решения. Надо полагать, что это основано на испытаниях. Ну и вряд-ли в этих испытаниях принимал участие обсуждаемый кросс - потому есть смысл посоветоваться с производителем.

Ну и вообще как-то мы последние год-два забываем друг с другом общаться, увлекаясь забегом в индивидуальных дисциплинах. Думаю на днях посетить Форт-Телеком, сверить часы/планы и просто потрепаться. Заодно обещаю уточнить ваш вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 16:51 
Экскурсант

Андрей, привет!
Спасибо за проделанную работу. Шкафчики приносят прибыль с 25 абонов (результат того года), в этом году доведем до 50.
Мне сейчас нужны сканы с/ф и товарной накладной на те 10 ящиков, что ты высылал. счет №85 от 8.06.12, а также прошу по возможности выслать оригиналы, адрес я написал в почту

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013 20:19 
Мастер

devd писал(а):
Андрей, привет!
Спасибо за проделанную работу. Шкафчики приносят прибыль с 25 абонов (результат того года), в этом году доведем до 50.
Мне сейчас нужны сканы с/ф и товарной накладной на те 10 ящиков, что ты высылал. счет №85 от 8.06.12, а также прошу по возможности выслать оригиналы, адрес я написал в почту

Хорошо. Документы заказал. Желаю удваиваться и дальше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов