[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
Открытые Мастерские • Просмотр темы - Компактный сварочный пост.

Открытые Мастерские

...
Текущее время: 17 окт 2019 20:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компактный сварочный пост.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 21:33 
Мастер

Компактный сварочный пост.

Типа, похвастаюсь. Возникла у меня нынче потребность в организации компактного сварочного поста.

Работу начал с изготовления сварочного стола. Идея его устройства пришла в голову по дороге в Мастерскую. Приехал – тут-же начертил, заказал профиль, смотался за ним и... сварганил себе стол.

В качестве столешницы использовал короб из 2 мм стали, по кругу обрамлённый прямоугольной трубой 40х80.

Поставил стол на место, поварил на нём – не удобно. Мало места! Некуда положить инструмент, маску, краги и т.д. Плюс кабеля волочатся по земле и цепляются за что-попало.

Взял проволочные лотки и изготовил полки.

Получилось вот, что:

�

Снизу разместил полку под маску и краги, справа – под кусачки, плоскогубцы и т.д.

Сзади сделал вот такие крючочки под кабели:

�

Собрал всё воедино:

�

Поварил на новом столе ... Вот теперь мне всё удобно, всё под руками. Маска, краги, кусачки, смётка и т.д. - всё на своём месте.

Для завершения «картины маслом» сварил себе стул и обшил его натуральной кожей от старой куртки:

�

Таки есть вещи, которые удобнее варить сидя, без суеты и в комфортных условиях. Да и вообще, организация любого рабочего пространства должна начинаться с удобного места для жопы (весь день стоять на ногах - совсем не гут).

Под кувалду, ножницы, молотки и прочее снизу я поставил пластиковый ящик, такого-же чёрного цвета, как стол и стул. Посмотрел со стороны - ай-да сварщик, ай-да сукин сын!

Однако это ещё не всё. Далее мне нужно сделать: накладку на столешницу (думаю выкроить лазером из листа, толщиной миллиметров 8-мь), подложку под стол (чтоб ничего не загорелось), вытяжку и ограждение от остального производства (дабы брызги и пыль, при зачистке, не летели по сторонам).

То есть, продолжение следует.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Компактный сварочный пост.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 13:57 
Добрый Тролль

Выглядит классно но зачем такой маленький стол? У Вас на фото и слева и справа достаточно места. Можно было сделать стол пошире.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Компактный сварочный пост.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010 17:11 
Мастер

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов