Открытые Мастерские

...
Текущее время: 24 сен 2018 23:05

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СКС аксессуары: Рельсы для серверов
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 17:51 
Мастер

Эх, пару-бы дней назад. Сейчас попробую вас вклинить в текущий заказ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 12:03 
Экскурсант

Labi писал(а):
Эх, пару-бы дней назад. Сейчас попробую вас вклинить в текущий заказ.

Оплатили ))
И пожелание (если вариант конечно):
Просверлить посредине еще дырку под крепление на ушках?
Дело в том, что 1 юнитовые сервера обычно прикручиваются к рельсам одним болтом с каждой стороны.
1 юнит – три дырки, а у вас только две на ушках – верхняя и нижняя, а посредине нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:04 
Мастер

К сожалению, рельсы уже ушли в резку.

По третьим отверстиям мысль хорошая.

Вообще тему рельс пока никто не соглашается додумать. Есть какие-то рельсы - ну и ладно. Типа.

Я как-то ставил такие и у меня возник вопрос: как крепить сервер? Получается, что рельсы закрепить можно, а для сервера все отверстия уже заняты.

В ДЦ, куда обычно заказывают эти рельсы, видимо крепить серверы не предполагается.

Может быть, третье отверстие - это хоть какое-то, но решение этой задачи. А может стоит подумать о специальных метизах/втулках/болтах/шпильках, позволяющих закрепить и рельсы, и сервер. Друг за другом.

По-поводу крепления на одно отверстие, точно вам скажу, что этого недостаточно. Направляющие шкафов расставлены с большим запасом, отверстия в них сделаны тоже с запасом, поэтому сервер, давящий на полки рельс, будет легко разворачивать рельсы относительно этого отверстия.

Родные рельсы, в отличии от универсальных, прикручены непосредственно к серверу, и в этом случае действительно крепления на одно отверстие достаточно. Здесь-же рельсы живут своей, отдельной от сервера, жизнью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 00:01 
Экскурсант

На самом деле все просто. К рельсам нужно крепить только по одно причине - чтоб сзади при подключении они не выдвигались. Можно сделать "дырку" с резьбой и поставлять болт с барашком. Резьбу делать совместимую с сервераи hp.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 00:56 
Мастер

syjet писал(а):
На самом деле все просто. К рельсам нужно крепить только по одной причине - чтоб сзади при подключении они не выдвигались. Можно сделать "дырку" с резьбой и поставлять болт с барашком. Резьбу делать совместимую с серверами hp.

Мысль отличная! Действительно можно было в отверстия рельс спереди запрессовать резьбовые втулки, в которые будут заварачиваться винты крепления сервера и которые, в принципе, сами могут играть роль направляющих.

Втулить можно средние отверстия, или верхние и/или нижние. Можно на пробу вручную доработать один-два комплекта ваших рельс.

Резьбовая втулка здесь предпочтительнее чем просто нарезка резьбы, поскольку предполагается, что рельсы могут многократно отворачиваться и приворачиваться.

Последний раз редактировалось Labi 23 дек 2012 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 01:16 
Экскурсант

Labi писал(а):
syjet писал(а):
На самом деле все просто. К рельсам нужно крепить только по одной причине - чтоб сзади при подключении они не выдвигались. Можно сделать "дырку" с резьбой и поставлять болт с барашком. Резьбу делать совместимую с серверами hp.

Мысль отличная! Действительно можно было в отверстия рельс спереди запрессовать резьбовые втулки, в которые будут заварачиваться винты крепления сервера и которые, в принципе, сами могут играть роль направляющих.

Втулить можно средние отверстия, или верхние и/или нижние. Можно на пробу вручную доработать один-два комплекта ваших рельс.

Резьбовая втулка здесь предпочтительнее чем просто нарезка резьбы, поскольку предполагается, что рельсы могут многократно отворачиваться приворачиваться.

Ну можете на моем паре тройке комплектов такое провернуть )) у меня куча одновинтовых серверов :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 01:21 
Мастер

syjet писал(а):
Ну можете на моем паре тройке комплектов такое провернуть )) у меня куча одновинтовых серверов :D

Ок. Договорились. На складе hp железки есть - обмерю и попробую достичь совместимости в т.ч. с ними.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 01:29 
Экскурсант

Labi писал(а):
syjet писал(а):

Ок. Договорились. На складе hp железки есть - обмерю и попробую достичь совместимости в т.ч. с ними.

Отлично. Как раз ЦУЗ новый строим

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 12:13 
Экскурсант

День добрый, у меня тут казус случился, мои инженегры потеряли коробку с "задней частью" рельс - "ушки". Их возможно отдельно заказать? 10 комплектов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 14:45 
Мастер

syjet писал(а):
День добрый, у меня тут казус случился, мои инженегры потеряли коробку с "задней частью" рельс - "ушки". Их возможно отдельно заказать? 10 комплектов?

Без проблем. Только напомните на почту название организации.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов