Открытые Мастерские

...
Текущее время: 22 окт 2017 02:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Семинар по-фински. Тема: Строим классическую СКС.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 03:58 
Независимый Эксперт

Здравствуйте. Прочитал тему и с интересом вникал в нюансы. Но все же, как мне кажется, у классических СКС нет будущего. Телефония сейчас переходит на IP, коммутаторы подешевели, появились различные схемы сегментирования по вланам. Поэтому теперь не нужно протягивать все кабели в центр - достаточно расположить небольшие ящички в каждом помещении, и свести кабели от коммутаторов на центральный коммутатор. И там уже так же красиво коммутировать, только уже не патчкордами, а настройками.

Мне очень интересен этот вопрос, нельзя ли его обсудить "пошире" в рамках этого форума?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010 16:30 
Мастер

Saab95 писал(а):
Здравствуйте. Прочитал тему и с интересом вникал в нюансы. Но все же, как мне кажется, у классических СКС нет будущего. Телефония сейчас переходит на IP, коммутаторы подешевели, появились различные схемы сегментирования по вланам. Поэтому теперь не нужно протягивать все кабели в центр - достаточно расположить небольшие ящички в каждом помещении, и свести кабели от коммутаторов на центральный коммутатор. И там уже так же красиво коммутировать, только уже не патчкордами, а настройками.

Мне очень интересен этот вопрос, нельзя ли его обсудить "пошире" в рамках этого форума?

Можно с вами только согласиться.

Беда, однако, в том, что классические СКС заявляются в множестве тендеров, заложены в массу проектов и потому важно уметь их делать правильно.

По поводу обсудить "пошире" - тут у нас подошёл заказ на распределённую СКС ну с очень-очень высокими требованиями. Можно этим воспользоваться и провести соответствующий семинар...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:09 
Мастер

Saab95 писал(а):
Поэтому теперь не нужно протягивать все кабели в центр - достаточно расположить небольшие ящички в каждом помещении, и свести кабели от коммутаторов на центральный коммутатор. И там уже так же красиво коммутировать, только уже не патчкордами, а настройками.

А вот и повод для "широкого" обсуждения распределённых СКС - viewtopic.php?f=16&t=59

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: секреты СКС
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 17:10 
Экскурсант

Up!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: секреты СКС
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 12:23 
Дух Labi

nutenhamn писал(а):
Up!

И? Что-бы вы, nutenhamn, хотели узнать/спросить/обсудить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 01:06 
Экскурсант

Зарегистрировался лишь для того,чтоб отблагодарить за идею с короткими кордами. Я из Киева...Впервые за четыре года задумался о бесполезности 2-метровых шнурков в стойке.
Еще раз, благодарю.

п.с.: может еще черпну что-то из сего сайтика

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов