Открытые Мастерские

...
Текущее время: 19 сен 2017 16:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: M7
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 20:34 
Мастер

spesso писал(а):
т.е. будет идти в комплекте с корзинами?

Изначально корзины разрабатывались под конкретный проект (он описан в первом посте темы), который пока ещё не стартовал (потому и устройство корзин, относительно ТЗ, существенно изменилось - на случай "не срослось" - и стало ближе к 702-й серии). Если проект стартует - будет возможность комплектовать корзины контроллерами и прочим. Не стартует - буду предлагать их исключительно "голыми".

В общем, всё зависит от спроса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2012 00:39 
Ученик

По этому и спрашиваю название корзин, дабы посмотреть что они из себя представляют, с чем работают, и.т.д. и.т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2012 13:03 
Мастер

spesso писал(а):
По этому и спрашиваю название корзин, дабы посмотреть что они из себя представляют, с чем работают, и.т.д. и.т.п.

Название к ним можно приклеить любое - они "но нейм". Буквально сегодня это изделие жду из покраски - сразу сделаю фото и опишу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012 00:03 
Мастер

spesso писал(а):

В общем, изделие "состоялось". Настолько, что не будет смысла его поставлять деталями (заказчикам оно нравится просто дальше не куда, мои сомнения в оптимальности этого решения развеяны в пух и прах). Буду, как задумано, на его основе готовить целостное решение (сервер с настроенным массивом + базовое Linux-ПО). Вот так в чистовую выглядит железо:

Изображение
Сервер с массивом дисков SCS 702-29 (M7S)

Изображение
Сервер с массивом дисков SCS 702-29 (M7S)

Понятно, что кое-чего я ещё улучшу и подправлю, но общий принцип организации системы таки выбран.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2012 17:02 
Экскурсант

Labi писал(а):
В общем, изделие "состоялось". Настолько, что не будет смысла его поставлять деталями (заказчикам оно нравится просто дальше не куда, мои сомнения в оптимальности этого решения развеяны в пух и прах). Буду, как задумано, на его основе готовить целостное решение (сервер с настроенным массивом + базовое Linux-ПО). Вот так в чистовую выглядит железо.

Андрей, мои поздравления! Симпатишная штуковина получилась. :D

Labi писал(а):
..Понятно, что кое-чего я ещё улучшу и подправлю...

Обратите внимание на разъем для подключения питания, хорошо бы как-то фиксировать сетевой кабель у разъема или саму вилку.
По неосторожности можно задеть шнур и "положить" сервер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012 13:43 
Мастер

Labi писал(а):
spesso писал(а):

В общем, изделие "состоялось". Настолько, что не будет смысла его поставлять деталями (заказчикам оно нравится просто дальше не куда, мои сомнения в оптимальности этого решения развеяны в пух и прах). Буду, как задумано, на его основе готовить целостное решение (сервер с настроенным массивом + базовое Linux-ПО).

Ну, как говорится, мы предполагаем, Бог - располагает.

Не нашёл я общий язык с первым и вторым заказчиками изделия "в комплексе". Поговорил с третьим, отправил предложение четвёртому - не канает. Технари-сетевики идеологию М7 понимают сходу, заказчики CCTV - категорично нет. Перекладывание части функционала систем видеонаблюдения на сетевое оборудование никак не ложится в форматы восприятия последних.

Нравится CCTV-шникам исключительно внешний вид корзин. В чём суть M7 - это ими никак не воспринимается.

Поэтому, пока целостный продукт ищет своего заказчика, я включил полку корзин дисков в каталог по цене 2600 руб. Будущее-будущим, но нужно как-то оправдывать потраченное время :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 15:15 
Ученик

И опять встаёт вопрос по корзинам, если таки полка будет поставляться пустой. Название, производитель, цена?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 17:00 
Мастер

Любые. Они просто должны иметь размерность 3x5.25''.

Я пользую такие - http://www.online.servertorg.ru/product ... a00151b56b

Брак на входе случается. Иногда большой. Отказов по ходу использования не наблюдалось. Внутренне они устроены достаточно разумно. Теплоотвод в них заведомо лучше, чем у брендованных изделий.

Такие-же есть на 4 диска. С ними диски ложатся горизонтально и напротив каждого появляется кнопочка для индивидуального включения. В 5-дисковых вместо кнопочек используются микропереключатели, которые нужно нажимать карандашом/зубочисткой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов