Открытые Мастерские

...
Текущее время: 16 окт 2018 13:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доступное серверное шасси высотой 3U
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 13:13 
Мастер

Перед покраской стоечки глушатся винтами и окрашиваются вместе с шасси. Получается вот так:

Изображение
Винтовые стоечки после окраски

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011 13:16 
Мастер

Последняя версия шасси 702-26.07(Grey):

Изображение
Шасси 702-26.07(Grey)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011 18:58 
Экскурсант

Labi писал(а):
Последняя версия шасси 702-26.07(Grey):

Изображение
Шасси 702-26.07(Grey)

Шасси пользуем, нравится.
Но есть кое-какие пожелание для следующих партий:
1. если возможно, сделать возможность крепления для кулеров не только 80-тки но и 90-тки (под 120-тый всё отлично)
2. если есть возможность, сделать две кнопки и два светодиода на планке над разъёмами материнской платы.
Мы прикрутили кнопки и светодиоды, но выглядит плохо, на таком шасси лучше хоть простенькие но кнопочки и светодиоды. Т.е. если есть какие либо варианты одним маленьким блоком две кнопки и два светодида - было бы вообще шикарно.
Шасси нравится именно простотой и "юзабельностью", ну и то что оно вполне себе доступно - вообще шикарно.

По поводу стоек:
Думаю, что если уж х так делать, то две и не в том углу... материнские платы разные, где-то в этом месте есть место крепежа (отверстие) где-то нет. Т.е. имхо лучше в верхней части мат.платы их делать ... там где процессор ... для жёсткости трёх вполне хватит ... На пластиковых ножка мат.плата вполне нормально крепится, но у передней панели конечно лучше такие стойки.

P.S. Вообще, могу сказать что шасси удалось. Удобно, не дорого. Это главные критерии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 17:19 
Мастер

Grey писал(а):

1. если возможно, сделать возможность крепления для кулеров не только 80-тки но и 90-тки (под 120-тый всё отлично)
2. если есть возможность, сделать две кнопки и два светодиода на планке над разъёмами материнской платы.
Мы прикрутили кнопки и светодиоды, но выглядит плохо, на таком шасси лучше хоть простенькие но кнопочки и светодиоды. Т.е. если есть какие либо варианты одним маленьким блоком две кнопки и два светодида - было бы вообще шикарно.
Шасси нравится именно простотой и "юзабельностью", ну и то что оно вполне себе доступно - вообще шикарно.

По поводу стоек:
Думаю, что если уж х так делать, то две и не в том углу... материнские платы разные, где-то в этом месте есть место крепежа (отверстие) где-то нет. Т.е. имхо лучше в верхней части мат.платы их делать ... там где процессор ... для жёсткости трёх вполне хватит ... На пластиковых ножка мат.плата вполне нормально крепится, но у передней панели конечно лучше такие стойки.

P.S. Вообще, могу сказать что шасси удалось. Удобно, не дорого. Это главные критерии.

За доброе слово - спасибо. Плюс отдельное спасибо за постановку и корректировку задачи. Без последнего точное попадание в цель не случилось-бы.

По поводу кулеров:
Ок. Попробую нарисовать ещё более универсальный дизайн окон.

По поводу стоечек:
Согласен - часть стоечек разумно оставить пластиковыми. Давайте, как только наладится их поставка, поступим именно так.

По поводу кнопочки и светодиодов:
Уже разработана и отлажена соответствующая планка - viewtopic.php?f=15&t=956 Задержка только в инструменте - пока не приобрёл зубья 28 калибра к клещам для обжима PLS-разъёмов (тех разъёмов, что втыкаются в мать).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 11:48 
Экскурсант

Labi писал(а):
Grey писал(а):

По поводу стоек:

За доброе слово - спасибо. Плюс отдельное спасибо за постановку и корректировку задачи. Без последнего точное попадание в цель не случилось-бы.

По поводу кулеров:
Ок. Попробую нарисовать ещё более универсальный дизайн окон.

По поводу стоечек:
Согласен - часть стоечек разумно оставить пластиковыми. Давайте, как только наладится их поставка, поступим именно так.

По поводу кнопочки и светодиодов:
Уже разработана и отлажена соответствующая планка - viewtopic.php?f=15&t=956 Задержка только в инструменте - пока не приобрёл зубья 28 калибра к клещам для обжима PLS-разъёмов (тех разъёмов, что втыкаются в мать).

Только одно уточнение: на планку нужно вывести два светодиода (питание и HDD) и две кнопочки (Power и Reset). В остальном всё так, ждём когда можно будет сделать заказ :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шасси высотой 3U для телекоммуникационных шкафов и СКС
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 20:14 
Мастер

Grey писал(а):
Только одно уточнение: на планку нужно вывести два светодиода (питание и HDD) и две кнопочки (Power и Reset). В остальном всё так, ждём когда можно будет сделать заказ :)

Изделие доступно к заказу - viewtopic.php?f=15&t=956&p=4631#p4631

Относительно кнопки сброса. Лет 15-ть назад я заезжал в гости к товарищу, бывшему тогда директором Аргуса, и налаживающему поставку белых компьютеров hp. Я приобрёл себе у него машинку тысячи за две долларов. По моему, она называлась hp vectra.

Привёз, короче, её на работу, открыл и удивился трём вещам:

1. Качеству проработки деталей;
2. Наличию на компонентах надписи Made in China (в те-то годы);
3. Отсутствию кнопки "reset".

Это-же насколько инженеры hp уверены в соём продукте - воскликнул я -, что они отказались от кнопки сброса (опять-же, в те-то годы).

Чуть позже я 10 лет подряд собирал серверы вообще без кнопок.

По этой причине я не могу добавить вторую кнопку. Однако и отказать вам не имею права. Поэтому в тех планках, что будете заказывать вы, я готов вручную добавлять отверстие под вторую кнопочку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 16:03 
Экскурсант

Labi писал(а):
Grey писал(а):

Изделие доступно к заказу - viewtopic.php?f=15&t=956&p=4631#p4631

Относительно кнопки сброса. Лет 15-ть назад я заезжал в гости к товарищу, бывшему тогда директором Аргуса, и налаживающему поставку белых компьютеров hp. Я приобрёл себе у него машинку тысячи за две долларов. По моему, она называлась hp vectra.

Привёз, короче, её на работу, открыл и удивился трём вещам:

1. Качеству проработки деталей;
2. Наличию на компонентах надписи Made in China (в те-то годы);
3. Отсутствию кнопки "reset".

Это-же насколько инженеры hp уверены в соём продукте - воскликнул я -, что они отказались от кнопки сброса (опять-же, в те-то годы).

Чуть позже я 10 лет подряд собирал серверы вообще без кнопок.

По этой причине я не могу добавить вторую кнопку. Однако и отказать вам не имею права. Поэтому в тех планках, что будете заказывать вы, я готов вручную добавлять отверстие под вторую кнопочку.

Первый вопрос: ключик - это и есть кнопочка питания? интересно.... :)
Второй вопрос: отверстие под кнопочку в конце концов мы и сами можем просверлить (ну если припрёт) только кнопочку всё равно надо искать :) если их нет у вас, то даже не знаю :) может и не стоит отверстие под неё сверлить.
А как решили со стойками?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 19:58 
Мастер

Grey писал(а):
Второй вопрос: отверстие под кнопочку в конце концов мы и сами можем просверлить (ну если припрёт) только кнопочку всё равно надо искать :) если их нет у вас, то даже не знаю :) может и не стоит отверстие под неё сверлить.

Да, ключик - это кнопочка power. Так придумал Saab95. Чтобы случайно шансов нажать не было.

Если будете заказывать дырочки, то дополнительные кнопочки спаяем сразу.

Стойки пластиковые ожидаю. На 1-2 партии таковых наскребётся в резерве. Общие для всех 4 стойки (включая MB ITX) предлагаю делать стальными, остальные - пластиковыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 22:24 
Экскурсант

Labi писал(а):
Grey писал(а):

Да, ключик - это кнопочка power. Так придумал Saab95. Чтобы случайно шансов нажать не было.

Если будете заказывать дырочки, то дополнительные кнопочки спаяем сразу.

Стойки пластиковые ожидаю. На 1-2 партии таковых наскребётся в резерве. Общие для всех 4 стойки (включая MB ITX) предлагаю делать стальными, остальные - пластиковыми.

Понял, всё понятно и устраивает. Будем заказывать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 14:22 
Ученик

Интересует цена и сроки поставки на пару 702-26.07.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов