Открытые Мастерские

...
Текущее время: 23 окт 2017 00:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпус для планшета
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 01:01 
Ученик

s.degtyarev писал(а):
Сергей П писал(а):
s.degtyarev писал(а):
Может сменяемой сделать всю переднюю крышку? Она не такая большая и такой подход позволит конфигурировать не только порты, но и диагональ планшета. Я думаю, что диагональ будет напрямую связана с портами -- под разные задачи нужны разного размера экраны.

Если руками точить под конкретный планшет то можно по кругу сделать узкую стальную рамку а под ней разместить пластиковую пластину, чтобы её дырявить.

Типа пользователь сам вырезает?

Ну да. Не будь у планшета тачскрина можно было бы сверху забацать стекло, а под него вставлять плёнки с разными окнами. А чего кстати Лаби не нарезать сразу разные вставки под разные размеры окна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 01:04 
Экскурсант

Сергей П писал(а):
s.degtyarev писал(а):
Сергей П писал(а):
s.degtyarev писал(а):
Может сменяемой сделать всю переднюю крышку? Она не такая большая и такой подход позволит конфигурировать не только порты, но и диагональ планшета. Я думаю, что диагональ будет напрямую связана с портами -- под разные задачи нужны разного размера экраны.

Если руками точить под конкретный планшет то можно по кругу сделать узкую стальную рамку а под ней разместить пластиковую пластину, чтобы её дырявить.

Типа пользователь сам вырезает?

Ну да. Не будь у планшета тачскрина можно было бы сверху забацать стекло, а под него вставлять плёнки с разными окнами. А чего кстати Лаби не нарезать сразу разные вставки под разные размеры окна?

Ну это не сильно отличается от разной передней крышки, т.к. планшет занимает 50% её поверхности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 01:12 
Ученик

s.degtyarev писал(а):
Ну это не сильно отличается от разной передней крышки, т.к. планшет занимает 50% её поверхности.

А зачем остальная площадь? Там будет стоять акустика? Вообще каков алгоритм взаимодействия пользователя с этим устройством?

Кстати видел я такие ящички в импортных автобусах. Помоему в Манах. В них были спрятаны навигаторы с оповощением об остановках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 01:19 
Экскурсант

Сергей П писал(а):
s.degtyarev писал(а):

А зачем остальная площадь? Там будет стоять акустика? Вообще каков алгоритм взаимодействия пользователя с этим устройством?

Кстати видел я такие ящички в импортных автобусах. Помоему в Манах. В них были спрятаны навигаторы с оповощением об остановках.

В первом сообщении есть фото коробки. Остальная площадь занята элементами управления.
Конкретно нам сейчас нужна такая же коробка, как Вы видели в автобусе. У неё есть селектор входов, громкость и т.д.

Но это может быть и планшет с консолью к серверам в стойке и тот самый интернет в холодильнике, и экран на стенке в автосервисе, подключенный к диагностическим разъемам автомобиля. Именно о том, что такой коропус может найти применение в жизни вообще сказал Labi в своем первом посте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 13:14 
Мастер

Ну, вроде всё понятно. Давайте я в эти выходные (в рабочие дни сейчас вообще аврал, но это временно - впереди обязан быть спад, я в это верю :) сделаю первый вариант дизайна "на посмотреть" и сейчас застолблю очередь в резку для этого интересного проекта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 22:35 
Мастер

Вот такой пред-предварительный вариант дизайна у меня получился:
Изображение

Изображение

Слева и справа сделаны угловые вставки под порты и органы управления. Они будут установлены с обнижением.

Пока смотрите на корпус снаружи, а я прорисую шарниры, крепления и прочие внутренности. Потом вернёмся к внешности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 01:18 
Экскурсант

Labi писал(а):
Вот такой пред-предварительный вариант дизайна у меня получился:
Слева и справа сделаны угловые вставки под порты и органы управления. Они будут установлены с обнижением.
Пока смотрите на корпус снаружи, а я прорисую шарниры, крепления и прочие внутренности. Потом вернёмся к внешности.

Пока все ок. Мы заказали USB-хабов, которые указаны в моих чертежах, они хорошие и вставка слева сделана для него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 22:02 
Мастер

s.degtyarev, вот такое крепление планшета у меня родилось:

Изображение

Слева и справа - это вставки портов/органов управления. В них запрессовываются винтовые стоечки (то есть на передней поверхности следов от них не будет) к которым притягиваются угловые крепежи.

То есть планшет ограничен в перемещении по углам, как в ТЗ, только притянут к корпусу он тут-же.

С этим решением при смене модели планшета изменять придётся только вставки портов. Если, понятно, свободы перемещения креплений окажется недостаточно.

В сборе, изнутри, крепление выглядит вот так:

Изображение

А вот так может выглядеть основание корпуса:

Изображение

Получилась такая простая площадка, отбортованная по всем сторонам и с отверстиями для крепления к стене. За загиб сверху будет цепляться язычок замка.

Ниже вид на корпус сзади:

Изображение

И снизу:

Изображение

Откидывается корпус на 90 градусов:

Изображение

Ну, теперь смотрите на корпус изнутри, а я начну рисовать и размещать внутренние компоненты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 22:05 
Мастер

Ах, да. В этом варианте все углы и детали сведены, всё исполнимо и совпадает - можно сразу резать и гнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 22:42 
Экскурсант

Labi писал(а):
Ах, да. В этом варианте все углы и детали сведены, всё исполнимо и совпадает - можно сразу резать и гнуть.

А сверху-снизу от планшета отдельные вставки?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов