Открытые Мастерские

...
Текущее время: 21 ноя 2017 09:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офисные модули"Ada plast"- отзывы монтажников
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 13:34 
Экскурсант

Прежде всего цвета у нас делают красные тоже,а по поводу штырька,это наш стандарт вам он не подходит.Для начала я собираюсь закупать розетки legrand mozaik или Gewiss они туда входят есть под них рамка а потом просто закажу розетки российского стандарта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 23:18 
Мастер

Vcom писал(а):
Прежде всего цвета у нас делают красные тоже,а по поводу штырька,это наш стандарт вам он не подходит.Для начала я собираюсь закупать розетки legrand mozaik или Gewiss они туда входят есть под них рамка а потом просто закажу розетки российского стандарта.

Отчего ваш стандарт нам вдруг не подходит?

Я с этим категорично не согласен.

Наоборот, - большая часть наших IT-шников - ваши, ну, то есть наши и ваши. В общем, понятно.

Израильский стандарт - отличный бренд, в нашем случае. Всегда можно сказать, что неглупые люди над ним думали. Почитайте российский ГОСТ на СКС - про него так сказать никак нельзя, тем более про розетки выделенного питания в нём рассказать забыли (мы в праве поступать разумно).

Реально предложенные розетки лучше. То, что сегодня ставят у нас, честно говоря, много хуже.

У заглубления вилки есть два больших недостатка:

1. Не каждый блок питания в это заглубление заходит и там нормально держится;
2. Заглубление делается за счёт внутреннего объёма короба/коробки (в результате либо коробка получается толстая, либо провода внутри укладывать негде).

Рассматриваемые розетки, в этом плане, правильнее. К тому-же проще (утомила, честно говоря, эта СКС-ная усложнённость).

Добавляем к этому парность розеток и отсутствие шторок - получаем сплошные преимущества.

А под штырёк заземления - специально осмотрел в офисе и мастерской все шнуры - на каждой российской вилке для оргтехники есть соответствующее отверстие.

Vcom, давайте таки продвинем на российский рынок бренд израильского стандарта на СКС, тем более за ним есть техническая суть (точнее опыт - своё решение в области организации коммутации в шкафах) и у него здесь есть свой потребитель. Пока другие это не сделали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 02:05 
Экскурсант

Ну тогда нужно у вас устраивать электрическую революцию,менять полностью всю концепцию подключения.На сколько я знаю в российских розетках нет заземления ,может я ошибаюсь?Кроме того,у нас штыри на вилках плоские а у вас круглые.Я скину пару фоток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 02:19 
Экскурсант

А на счет продвинуть,я 15января лечу в "златоглавую" с полным чемоданом розеток ,органайзеров для скс и большими надеждами на успех:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 21:40 
Дух Labi

Vcom писал(а):
Ну тогда нужно у вас устраивать электрическую революцию,менять полностью всю концепцию подключения.На сколько я знаю в российских розетках нет заземления ,может я ошибаюсь?Кроме того,у нас штыри на вилках плоские а у вас круглые.Я скину пару фоток.

Вот и фото израильской вилки:
Изображение

Действительно штырьки "плоские". Интересно, войдёт-ли в такую розетку евровилка.

Кстати, есть случаи использования нестандартных розеток в российских СКС. Таким образом интеграторы пытаются надёжно отделить сеть выделенного питания от чайников.

В советских бытовых розетках заземляющего контакта действительно не было. Однако мы сегодня ставим "евророзетки" с двумя плоскими гибкими заземляющими контактами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов