Открытые Мастерские

...
Текущее время: 20 авг 2018 17:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздник Наоборот 15 января 2012. Народ и Публика.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 11:15 
Мастер

Сергей П писал(а):
Январь спокойно отдыхал, зашел сюда...
Все шагают не вногу один Лаби правильно?! Весь Интернет видит фальсификации а Лаби нет? Может Лаби это двойник Чурова?
...
Лаби, вы знаете что такое производительность труда? На себя можно работать с восхода и до рассвета, а на нормальном производстве этоже будет сделано за 5 минут.

Ну, вопросы вами заданы серьёзные, а у меня накопилась незаконченная работа. Если вы не против, то я возьму денёк "на подумать" в свободную минутку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 15:44 
Мастер

Сергей П

Относительно все верят в массовые фальсификации, а Лаби - нет, у меня получился вот такой ответ - viewtopic.php?f=13&t=72&p=5382#p5382 .

По второму вопросу я продолжаю думать, на досуге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012 01:30 
Ученик

У меня есть глаза и уши, я вижу и слышу, если у нас в городе ЕДРО не победило, и все признали что нарушений практически не было, а после этого председатель горизбиркома написал заявление по собственному, а на его место выбрали человека который работал замом у идущего от ЕДРА на должность Мэра, что-же это может означать? Наверное простое совпадение?
Опросил всех друзей и знакомых, никто за ЕДРО не голосовал, удивительно, кто-же тогда?

Может, что-то в консерватории подправить?©

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 10:52 
Мастер

spesso писал(а):
У меня есть глаза и уши, я вижу и слышу, если у нас в городе ЕДРО не победило, и все признали что нарушений практически не было, а после этого председатель горизбиркома написал заявление по собственному, а на его место выбрали человека который работал замом у идущего от ЕДРА на должность Мэра, что-же это может означать? Наверное простое совпадение?
Опросил всех друзей и знакомых, никто за ЕДРО не голосовал, удивительно, кто-же тогда?

Может, что-то в консерватории подправить?©

В консерватории обязательно что-то нужно "править"! Тут я с вами полностью согласен. Мне самому эта компания людей (ЕР) крайне не симпатична. Особенно её представители во власти на местах.

Среди моих знакомых по работе также не было ни одного человека, кто проголосовал за них или признался в этом.

Однако полагаться на глаза и уши в этом случае сложно. Глаза видят то, что представлено в Интернете, а уши слышат обсуждение увиденного там-же.

Я, лично, поговорил со знакомыми наблюдателями - был у ЕР свой избиратель и местами (глубже в край) доля его доходила до 90%, без приписок.

Суть в том, что наше общество настолько расслоилось, что мы с вами уже не видим представителей других слоёв и заведомо не считаемся с их мнением. В себе нам тоже что-то нужно "править".

То, что относительно честный председатель горизбиркома у вас ушёл, а на его место пришёл тёртый единорос - это ни капли не удивительно. Честному терпеть ушаты грязи от нас с вами крайне сложно (вот вы его, лично, уже фактически обвинили, утвердительно заинтересовавшись: кто-же тогда голосовал за ЕР?), а тёртому единоросу - не привыкать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 12:56 
Мастер

По поводу

Ещё до вчерашнего дня у меня в голове не складывалась общая картинка текущего бурного процесса, протекающего в обществе, именуемого протестом – не хватало пары паззлов.

Вчера, между работой, послушал нескольких категоричных представителей разных сторон, а в качестве корректно-смягчающей стороны прослушал Барщевского. Слушал и удивлялся плавности обхода острых узлов опытным юристом. Вплоть до того времени, пока дело не дошло до русской православной церкви. Вот тут у Барщевского вылезли клыки и корректность исчезла.

В общем теперь я могу описать полную «картину маслом».

Реальными сторонами протеста является светская/просвещённая публика, оккупировавшая свою территорию РФ, и верующий народ, проживающий на своей территории.

Под верой не подразумевается только православие. Просто на территории мусульманских и буддийских республик РФ публика свои позиции уже проиграла, в том числе по причине не интересности ей этих территорий. Подобные процессы сейчас наблюдаются на зарубежном востоке, в результате светскую публику активно вытесняют Братья мусульмане.

Камень преткновения на территориях интересов публики в РФ – православие, набирающее силу и собирающее к своим святыням миллионы граждан.

По причине того, что православие не отличается конфликтностью и способно тихой сапой заполнять свободное бездуховное пространство, публике остро необходимо создание управляемых обострений-конфликтов.

Такие обострения синтезируются сразу по 6 направлениям:

1. Антивластное и антиправительственное (ПжиВ и т.д.);
2. Националистическое (хватит кормить Кавказ, Россия для русских);
3. Левое социалистическое (национализация и back in USSR);
4. Сталинско-патриотическое (крадём победу – возвращаем);
5. Культурно-фриковое (ЛГБТ, галерея Гельмана, пуси-райт, дик-райт);
6. Оккультно-языческое.

Каждое направление и поднаправление возглавляют деятели публики, имеющие ниточки высших связей с представителями публики во власти. Все они освещаются и раздуваются СМИ. Если какое-либо направление подхватывают «случайные» люди (не свои, не связанные с властной публикой) СМИ их не замечают. Под пока слабые направления созданы новые СМИ.

Каждое из этих направлений в итоге соберёт свою паству и ударит по русской православной церкви. Помимо этого публика старательно делегирует в стан верующих своих провокаторов (я православный, но это всё не поддерживаю, даже Ксения Собчак ныне стала «верующей», щипающей церковь изнутри), намереваясь организовать в её среде стройную пятую колонну.

«Борьба» с властью и признание её преступной уже вытекла в как-бы «слияние церкви с «жуликами и ворами»» и в соответствующие нападки на патриарха Кирилла. Культурные фрики уже сказали своё первое слово, с помощью «страдающих» пуси-райт и, опять-же, в нападки на церковь.

То есть подготовка заканчивается и начинается борьба.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 13:17 
Ученик

Labi писал(а):
А как мне было об этом не подумать, если, например на главном телевизионном канале сторонников теории массовых фальсификаций – Дожде - практически нет русских? Да и другие телеканалы от Дождя отличаются не сильно.

Кругом одни они?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 01:20 
Мастер

Сергей П писал(а):
Labi писал(а):
А как мне было об этом не подумать, если, например на главном телевизионном канале сторонников теории массовых фальсификаций – Дожде - практически нет русских? Да и другие телеканалы от Дождя отличаются не сильно.

Кругом одни они?

Почему кругом? Представьте себе многослойный пирог. Какую-бы часть от него вы не отрезали, слои получатся одинаковыми. И первый телеканал и Дождь на срезе выглядят сильно схожими. Редакционная политика у них может быть разной, а отношение к предмету вещания самих людей - близким.

Если вы из народного слоя, то слой публики лежит над вами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов