Открытые Мастерские

...
Текущее время: 17 дек 2018 00:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система EPV - от RiT Technologies
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 14:36 
Экскурсант

Я про Ивана- вы про Илью... "Так что сформулированная здесь "проблема" есть элементарная опция для PatchView, делайте заказ на несколько десятков сканеров и будет вам такое счастье."
Имеем патч панели с вашей технологией, соединили при помощи PatchView и показали что Порт А- и Порт Б надо соединить куском 2 метра- они будут соединенны- но напрямую- воткнули патч и все.. Посмотрите на фотографию- если патчкорды выложить по организаторам(или как модно органайзерам :)) то будет красиво...
"Вообще, публично рассуждать о предмете, которым не владеешь, и знания о котором основаны лишь на слухах с исходным посылом "это плохо, потому что таково мое мнение", да еще со столь категоричными выводами смотрится как моветон."
- так вы и покажите примеры, докажите как на практике это выглядит, и сколько это стоит?
Просто порядок - сколько нолей надо для "феншуя".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:12 
Мастер

Zoro писал(а):
Я четко задал вопрос- сколько вешать в граммах.

Zoro писал(а):
сколько нолей надо для "феншуя"

На днях презентовал заказчику новое изделие и состоялся приблизительно такой разговор:

- Какие плюсы оно имеет по отношению к старому - задал мне резонный ведущий специалист заказчика.
- Удобнее монтаж, меньше размеры, изделие целостно и, что с моей точки зрения самое важное, мы выходим на новый уровень эстетики - отвечаю я.
- По эстетике всё понятно - сам вижу, но инженеру это не важно.
- Вот с этим я не согласен. Сегодня практически каждый инженер полон эмоций и ими - эмоциями - определяется его выбор конкретной сути решения. А вот дальше в дело включаются ТТХ и цена оборудования. Мы живём в мире где эстетика обгоняет и подталкивает техническую мысль. Возьмём к примеру Эпл...
- Мимо - отвечает мне ведущий специалист - я, например, пользуюсь простым телефоном и эпломанию не разделяю.
- Я тоже, но факт на лицо - общество стало иным.

Тут круг лиц, наблюдавших за мини-презентацией, разделился на две неровные части и ведущий специалист всё-же остался в меньшинстве. После чего эта сторона вопроса (эстетическая) его перестала интересовать и он сосредоточился на уточнении технических деталей задания для следующей рабочей версии изделия.

Вопрос цены, при этом, волновал больше торговцев заказчика, чем специалистов. При этом волновал не в плане того, чтобы новое "было дешевле предыдущего на входе", а в плане того, чтобы новое приносило не меньшую прибыль заказчику. Для "дешевле на входе" останется старое.

На какую мысль меня это навело:

Zoro, вы технически очень эмоциональны, что есть хорошо - вам тема не безразлична. Хуже безразличия, с моей точки зрения, ничего нет. Опираясь на это вы легко найдёте в новых решениях для СКС, как минимум, эстетические плюсы.

А вот если вас интересуют деньги, то Андрей Борисович всё, с моей точки зрения, вам сообщил открытым текстом: с EPV бизнес становится интереснее.

То есть в 15-20% случаев, когда заказчик оказывается заинтересован в новых решениях и готов их оплачивать, вы пока теряете и прибыль, и возможность освоить новые технологии. Плюс лишаете себя удовольствия от эстетики новых решений.

Да, ещё. Самое интересное время именно то, когда новое решение выходит на рынок - тут есть возможность и необходимость поупражнять свой мозг. На следующем этапе все ответы уже будут лежать на устах любого среднего торговца. Каша кипит на передовой технической мысли. Зубоскалить в тылу - это не сильно интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013 15:20 
Мастер

Zoro писал(а):
- так вы и покажите примеры, докажите как на практике это выглядит

Согласен, что теме сильно не хватает фотографий. Надо полагать, что большая часть соответствующих систем сейчас находится на стадии проекта или монтажа, отсюда и недостаток материала. Однако сути вопроса это не меняет.

Разных слов сказано достаточно много. Теперь нужен визуальный ряд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 09:57 
Независимый Эксперт

Опция расчета длины коммутационных шнуров стала штатной для новой версии ПО CenterMind (PatcView является его составной частью)
Patch Cord Length Calculation (provisioning)

CenterMind accurately generates the length of patch cords using the layout of the cabinets and the pathways. The patch cord length is calculated for all the required patch cords within the cabinets, including between two patch panel ports or between any two devices with ports e.g., switches/servers.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 23:31 
Экскурсант

:) после того как мне до сих пор не представили расчет решения на основе вашей системы,
и после того как в руках "подержал" Cisco SG300-28P 28-port Gigabit PoE Managed Switch за 24тысч рублей за 24 порта, я понял что легче поставить 100% активных портов- на коммутаторе...
Спасибо всем :) я понял что я прав :) очередной раз прав...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 23:46 
Независимый Эксперт

Zoro писал(а):
:) после того как мне до сих пор не представили расчет решения на основе вашей системы,
и после того как в руках "подержал" Cisco SG300-28P 28-port Gigabit PoE Managed Switch за 24тысч рублей за 24 порта, я понял что легче поставить 100% активных портов- на коммутаторе...

Обращает на себя внимание одна из первых фраз в описании этого коммутатора

he Cisco 300 Series, part of the Cisco Small Business line of network solutions.

В малом бизнесе управление не востребовано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 10:47 
Мастер

Zoro писал(а):

Отличная эпитафия! Берусь выгравировать её на вашем памятнике (в юности работал по этому профилю).

zoro, включите в своё завещание обращение ко мне. Сделаю всё в самом лучшем виде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013 22:09 
Экскурсант

Хорошо :) Цена вашего порта?
Берем нормальный коммутатор с хорошим БП Cisco Catalyst 2960S-48FPD-L аж 740вт на 48 портов- т.е. питать 15вт нагрузки на каждом порту цена 48 портового =140тысч рублей или 2916р за Активный порт, его в любом случае надо покупать :)
Цена вашего пассивного порта?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013 19:16 
Независимый Эксперт

Цены вещь лукавая, в инете видел как больше, так и меньше указанной цифры. В основном - больше, т.е. в пернесчете на порт повыше процентов на 20 - 25 относительно указанной цифры.
Цена порта СКС будет примерно такой-же, м.б. немного больше. Полномасштабное управление добавит к ней процентов 20-30, управление от EPV - процентов 10.
К чему этот вопрос? Пытаемся сравнивать круглое с горячим?
Доказать, что можно обойтись без СКС? Таких попыток богато уже видел. Цена проекта все равно радикально не уменьшится, т.к. наиболее "тяжелая статья в ней линейный кабель.
Работать не-СКС сеть будет. эксплуатировать ее - сплошные рыдания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 14:07 
Экскурсант

ну так вот из за лукавости и определяем что, а не легче заранее заложить больше активных портов чтобы осуществить однократную коммутацию с избыточностью и раз в 1 год переключать возможно один-два порта? а если 100% заполнения портов активным оборудованием?
Просто тут про циски был недавно хороший прикол... один заказчик весьма крупный :) Магнит-Зао тандер местный филиал заказал СКС+ активное оборудование Cisco, в бюджет влазили :) но центральный филиал сказал вы что обалдели :)? Сиско? ставьте делинк+ купите 2 лишних коммутатора- ЗИП... почему спросил филиал?- ответ- цена дешевле- надежность та же :) доступность покупки и оперативность замены делинка намного выигрывает по сравнению с Сиськой :) так как центральный филиал 3 раза уже нарывался на тот факт- как стоит большая железка с хорошей ценой и на нее много завязанно- и бац она ломается :), Купить заменить модуль 2-3 дня :) а все магазины стоят :) делинк они купили в течении 1 часа :) в том же городе :) при этом цена в 6 раз меньше была :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов