Открытые Мастерские

...
Текущее время: 21 окт 2018 02:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копирайт(+лицензионные отчисления)(+)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 21:39 
Экскурсант

Вопрос - писал уже о проблемах по изготовлению и поставке - у нас в городе есть некоторое количество предприятий с нужным(для реализации мысли) станочным и сварочным оборудованием - так вот если говорить грубо - есть возможность занятся "reverse engeeniring'om" и организовать на данных мощностях производство требуемой продукции ввиде стандарта 702. Какие "лицензионные" отчисления устроили бы автора концепции(я в данном случае честен, за людей, кто пойдет производство делать отвечать не хочу) или он радеет именно за распространение стандарта ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Копирайт(+лицензионные отчисления)(+)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 22:12 
Мастер

homeless писал(а):
Вопрос - писал уже о проблемах по изготовлению и поставке - у нас в городе есть некоторое количество предприятий с нужным(для реализации мысли) станочным и сварочным оборудованием - так вот если говорить грубо - есть возможность занятся "reverse engeeniring'om" и организовать на данных мощностях производство требуемой продукции ввиде стандарта 702. Какие "лицензионные" отчисления устроили бы автора концепции(я в данном случае честен, за людей, кто пойдет производство делать отвечать не хочу) или он радеет именно за распространение стандарта ?

Безусловно весь интерес кроется в широком распространении стандарта. Если кому интересно организовать производство - завсегда готовы всячески помочь в этом деле на всех этапах. Главное, чтобы у нового производителя было ясное понимание рынка СКС.

Ранее мы здесь, на форуме, выкладывали развёртки всех изделий. Отказались от этого только потому, что их надо корректировать под конкретное оборудование и технологии конкретного производства.

Сейчас большинство изделий мы делаем со своей оснасткой (то есть, не на универсальном оборудовании) - так оказалось много правильнее.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов