Открытые Мастерские

...
Текущее время: 19 май 2019 17:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика. IP видеонаблюдение.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:38 
Мастер

Эдуард, спасибо за доброе слово. Нет у вас желания рассказать о своём проекте в теме «Практика построения IP…» ?

Вероятно на этом объекте использовался Security Wizard. Я пока не знаком с этим решением, поэтому буду очень благодарен за его описание.

Статья на тему производительности серверов и выбора ПО есть в плане публикаций журнала СБ (Гротек) - буду писать. А пока мне нужно собрать максимальный объём информации от разных производителей/разработчиков и инсталляторов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:43 
Экскурсант

Здравствуйте Андрей.

Меня зовут Рустем. Я из Башкирии. По роду занятий IT шник. 3 года занимаюсь установкой систем видеонаблюдения. В основном IP и в основном Axis. Объектов не мало, почти все с удаленным просмотром. Есть гибридные на ip серверах.

Летом смонтировал один объект на камерах ACTI. И пошли проблемы. Есть ли опыт работы с этими девайсами? В сети ни чего адекватного не нашел. Жалею что Axis не поставил.

Просто хотелось бы знать по вашему мнению стоит ли связываться будущем с данными девайсами. Уж очень привлекает цена и наличие бесплатного софта. По моему мнению платность софта для IP систем сиииильно будет тормозить развитие этой системы.

Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:55 
Мастер

Рустем.

Как раз сейчас я занимаюсь вопросами "Бесплатного ПО для IP видеонаблюдения". Получу все ответы - сразу напишу на эту тему.

Твёрдо считаю, что обязательно должна быть возможность выбора между коммерческим и бесплатным ПО, без привязки к торговой марке камер.

Мало того, в разработке бесплатного ПО для видеонаблюдения я сам 4 года принимаю активное участие (как постановщик, как специалист и как соинвестор).

Сегодня осталось только решить детали (обеспечить тех-поддержку, развитие и ведение репозитариев продукта).

Задача продвижения некоммерческого ПО и его развития намного сложнее, чем просто торговля коробочными продуктами… Но тем интереснее её решить.

Замечу, бесплатное ПО нисколько не должно пошатнуть положение платного - это разные подходы и совершенно разные клиенты/потребители.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 13:56 
Экскурсант

А как насчёт камер ACTI?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:02 
Мастер

Рустем.

Раньше мой ответ был таким: "... одним врагом меньше - одним больше… ACTi наверняка сами знают, что выпустили полную фигню. Лежит у меня их лучший образец - время жалко на него тратить (всё равно друзьями и коллегам не посоветую ставить это безобразие, тем более с "родным" объективом). Если в ACTi всё понимают, то возможно они подумают головой и сделают что-нибудь приличное. Я бы им очень настоятельно рекомендовал установить у себя в отделах разработки качественные 2-3 мегапиксельные камеры, так, чтобы глаза разработчиков привыкали к реально высокому разрешению и их восприятие качества развивались, подобно вкусу и слуху. Иначе ничего у них не получится. Сравнивать себя с аналоговыми камерами - это не продуктивно и бесперспективно."

Сегодня ACTi выпускает отличные камеры с правильной ценой! Сами везде ставим ACTi 4201.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:05 
Экскурсант

Здравствуйте. Тоже напоролись на актишные грабли. Но вроде бы успокоили их (тьфу-тьфу) последним релизом серверного ПО netavis 3 и установкой последних перепрошивок камер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:07 
Экскурсант

Андрей, есть интерес к Вашим разработкам и большое желание пообщаться на эту тему. Буду рад любой дополнительной информации по Вашему ПО для IP видеонаблюдения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:12 
Экскурсант

Познавательно, спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:15 
Экскурсант

Хочу спросить как у специалистов,: какая камера идеально подошла бы в машину. Какая скорость инета должна быть, и температурный режим -15 +50. Видел гдето, что это реально ставят в машины, заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 14:21 
Мастер

Виталий, для машин выпускаются различные специализированные регистраторы (в т.ч. встроенные в зеркала) с миниатюрными аналоговыми камерами. Этим обычно занимаются производители с востока.

Если требования к качеству картинки реально высоки (например, для записи заездов), то можно поставить IP камеры с хорошим динамическими характеристиками (Arecont Vision AV 2100, Panasonic NP 304, NP 240, Axis 211М, 221М и т.д.) и IP регистратор (например, Трал или какой-либо компактный Linux сервер).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов