Открытые Мастерские

...
Текущее время: 26 июн 2019 16:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уличные оптические узлы (коммутаторы) с PoE.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 23:59 
Независимый Эксперт

Ну я например так же делал свой ящик с подогревом. Все нормально с ним. Однако эта самодеятельность отнимает много времени, да и габариты изделия получаются очень большими, не везде повесить можно. А представленная выше маленькая коробочка все это умеет при маленьких габаритах.

Если надо сделать менее 5-ти узлов, проще делать самому. А если нужно делать систему видеонаблюдения, где таких узлов много, тогда проще покупать, т.к. время на изготовления своих изделий будет чрезмерно большим, поэтому цена изделия уже не будет иметь решающего значения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011 07:11 
Мастер

Saab95 писал(а):
Ну я например так же делал свой ящик с подогревом. Все нормально с ним. Однако эта самодеятельность отнимает много времени, да и габариты изделия получаются очень большими, не везде повесить можно. А представленная выше маленькая коробочка все это умеет при маленьких габаритах.

Если надо сделать менее 5-ти узлов, проще делать самому. А если нужно делать систему видеонаблюдения, где таких узлов много, тогда проще покупать, т.к. время на изготовления своих изделий будет чрезмерно большим, поэтому цена изделия уже не будет иметь решающего значения.

Я наблюдал за этим процессом на Наге (за созданием термошкафчика вашими руками). Результат отличный. Однако очень жаль, что под руками у вас не было автокада и мастерской - вам наглядно не хватало многовариантности решений. Остро видно было, что вам приходилось обходиться тем, что есть. Без свободы выбора.

С другой стороны, вы это сделали, я так думаю, быстрее, чем у меня длится обычный цикл: разработка 3Д - развёртка - техн. карта - резка - гибка - сварка - шлифовка/обдирка - покраска = пилот + ещё 1-н круг на получистовую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2011 18:52 
Независимый Эксперт

Собственно у меня из инструментов был полуавтомат, болгарка и дрель. А конструкция рождалась в голове по мере изготовления.

Еще нет такого объема, когда было бы выгодно использовать шкафы на заказ. Тем более каждый вариант установки уникален.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов