Открытые Мастерские

...
Текущее время: 25 авг 2019 13:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРО ИНСТАЛЛЯЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА и ПЕРСПЕКТИВЫ СКС
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 21:58 
Мастер

Сергей П писал(а):
А 220В? А пожарка с охранокой? По упсу считаю что он нужен. Без него маршрутизатор может виснуть при скачках питания.

Под 220В вы имели ввиду розетки и автоматы? Это будет в обязательном порядке.

Относительно УПС - они имеют разные размеры и порты у них расположены с разных сторон. По опыту, в простом шкафчике обычный УПС занимает 3-4 юнита. Тут нужно хорошо подумать куда его упихать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 22:21 
Экскурсант

220 имел ввиду розетку. автоматы конечно было бы вообще гуд, но считаю что силовые провода должны быть закрыты, должна же быть защита от дурака.

по NASу, просто давно не видел нормального корпуса под мини-ITX чтобы в нем разместить 4 винта. это раз, второе если это шкафчик будет стоять у продвинутого пользователя, тут вопросов никаких нет, а если у обычных которым надо сделать один раз и раз в полгода приходить смотреть все ли на месте, все ли нормально работает тут лучше готовую железку.

по упсу можно вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91082
и много места не займет и не такой высокий, и розетки как раз нормальные можно и мыльницу включить.

на счет размеров 19 или 10 дюймов кажется стоит придерживаться стандарта 19 дюймов. ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 22:40 
Мастер

flyder писал(а):
220 имел ввиду розетку. автоматы конечно было бы вообще гуд, но считаю что силовые провода должны быть закрыты, должна же быть защита от дурака.

Ок. Я думаю автоматы 220 В и розетки должны жить отдельно и быть отгорожеными металлической перегородкой.

flyder писал(а):
по NASу, просто давно не видел нормального корпуса под мини-ITX чтобы в нем разместить 4 винта. это раз, второе если это шкафчик будет стоять у продвинутого пользователя, тут вопросов никаких нет, а если у обычных которым надо сделать один раз и раз в полгода приходить смотреть все ли на месте, все ли нормально работает тут лучше готовую железку.

Я думал сразу сделать площадку под мать и корзину дисков. Это может быть фактически бесплатно и пространство будет эффективнее использоваться. Однако, можно присмотреться и к готовым железкам. Мне доступны разные маленькие Nas_ы на потестить плюс на складе есть разные корпуса Morex.

flyder писал(а):
на счет размеров 19 или 10 дюймов кажется стоит придерживаться стандарта 19 дюймов. ИМХО

Ок! Место под 19 и 10 дюймовое оборудование обязано быть. Я имел ввиду, что не обязательно встраиваемым патчпанели и блоку розеток занимать именно слоты или занимать целиком слоты. Они могут жить, в т.ч., в стороне от слотов, или занимать, например, по полслота.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 22:46 
Ученик

Все забыли WiFi !!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 22:54 
Мастер

Сергей П писал(а):
Все забыли WiFi !!!!!

С моей точки зрения, нужно либо точку доступа WiFi выносить в сторону от узла домашней СКС (использовать потолочную точку) и питать по PoE, либо выносить из ящика антенну.

Щиток обычно размещён не там, где сосредоточены пользователи, а где-нибудь в коридоре/кладовке/углу за бетонной стеной/стенами. То есть, WiFi по любому нужно как-то выносить в центр/центры помещений. Наверное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 23:13 
Экскурсант

Сергей П писал(а):
Все забыли WiFi !!!!!

Сергей либо я написал коряво, либо вы прочитали быстро мои текст, я же писал коммутатор с ПоЕ для питание сип-телефона и точек доступа. под точкой доступа я имел ввиду WiFi. а его лучше выносить в центр квартиры чтобы сигнал был везде нормальным.

Цитата:
Я имел ввиду, что не обязательно встраиваемым патчпанели и блоку розеток занимать именно слоты или занимать целиком слоты. Они могут жить, в т.ч., в стороне от слотов, или занимать, например, по полслота.

а может сделать патч-панель половина будут рж 45, а половина под телевизор ,BNC разьем http://www.abn.ru/catalog/panduit/patch ... _bnc.shtml только тут 48 портов BNC, я же предлагаю 4-6 портов BNC, и портов 12-20 рж45.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 23:22 
Мастер

flyder писал(а):
а может сделать патч-панель половина будут рж 45, а половина под телевизор ,BNC разьем http://www.abn.ru/catalog/panduit/patch ... _bnc.shtml только тут 48 портов BNC, я же предлагаю 4-6 портов BNC, и портов 12-20 рж45.

Принято. Какое конкретно число портов получится/может получиться - это покажет конструирование в автокаде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 23:35 
Экскурсант

Андрей Семенов писал(а):
Labi писал(а):
Андрей Семенов писал(а):
Реализовывать спец-СКС для видеонаблюдения на мой взгляд лишне
а) из-за отсутствия необходимости иерархических структур и \
б) малости обшего количества портов.
Вопрос с подключением решается созданием коплексного проекта, тогда необходимое число розеток в нужных местах будет предусмотрено на уровне исходной концепции.
А вот тут-то начинается самое сложное, безопасники за свою поляну держатся неистово ...

При всем уважении не соглашусь с этим. Не надо ложить яйца в одну корзину и мешать безопасность с ЛВС. CCTV переводится как замкнутая или закрытая система. Она должна быть закрыта от всех. И не в последнюю очередь от сисадмина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 23:58 
Мастер

UgruM писал(а):
Андрей Семенов писал(а):
При всем уважении не соглашусь с этим. Не надо ложить яйца в одну корзину и мешать безопасность с ЛВС. CCTV переводится как замкнутая или закрытая система. Она должна быть закрыта от всех. И не в последнюю очередь от сисадмина.

Вообще SCS 702 родилась при решении задачи "СКС для видеонаблюдения". Поэтому для меня, лично, это есть отдельный сегмент рынка. Безусловно, в нём был некоторый спад "периода китайских регистраторов", потом некоторый застой "периода профанации в IP-видеонаблюдении", но сейчас наглядно видно начало востановления спроса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 00:03 
Экскурсант

Цитата:

есть объекты где сисадмин он же ставит китайские видеорегистраторы либо айпи камеры, так что отделять все от самого себя? имхо глупо, на больших объектах возможно да надо, а на маленьких лучше все в одно собрать, управлять и эксплуатировать легче.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов