Открытые Мастерские

...
Текущее время: 22 июл 2018 19:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпус для системы управления питанием на базе RB750UP
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 17:32 
Мастер

Сергей П писал(а):
А как будут выводиться контакты наговского контроллера? Будете выносить клеммы вперед?

Контролер НннаАдА? Если надо, то я бы вывел входы/выходы через модули RG-45 или через модули RG-12. Ну и сделал-бы соответствующие наклейки, разъясняющие назначение портов.

Saab95 писал(а):
Можно попробовать скомпоновать не 4, а 8 розеток, при этом внутри нужно будет разместить 2 микротика. Примерно вот так:

Изображение

При этом на лицевой панели нужно всего 1 или 2 сетевых порта, все остальные можно вывести сзади устройства.

Так же внутри нужно предусмотреть место для установки блока питания. Один блок из комплекта может питать оба микротика и 8 реле, следовательно для подключения питания нужен какой-то тройник.

Конечно можно. Если нужно, конечно-же. То есть ТЗ у нас меняется?

Вообще я противник портов сзади. Будущее за фронтальным расположением всего и вся. Как туда можно воткнуть шнуры на ходу? В настенном шкафчике только снимая контроллер, а в напольном он будет расположен в самой глубине от противоположной стенки. Можно тупо не дотянуться.

А в 702-й шкафчик, например, такой контроллер просто не входит по глубине.

Ну и не очень понятно зачем в шкафчике 8 управляемых розеток. 1-2, 3-4 - можно придумать куда пустить. Больше - в голову не приходит.

Если они нужны для управления распределённой системой (это логично), то тут как раз нужны порты, а не розетки.

Если с такого контроллера нужно раздавать питание звездой на распределённые шкафчики (что вполне логично), то его нужно оснащать автоматическими выключателями защиты линий питания. Это совсем друга конструкция.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 18:28 
Независимый Эксперт

Ок. Тогда давайте остановимся на первом варианте. Он впринципе скомпонован как надо. А в дальнейшем можно будет уже прорабатывать и 8 портовое устройство.

По поводу выносной розетки небольшое дополнение - если можно, то нужно сделать проходной разъем RJ-45, что бы можно было воткнуть витую пару, и через другой разъем ее вывести патчкордом на коммутатор. При этом внутри розетки выполнена необходимая коммутация и снимается линия питания для управления реле.

Так же в нее можно, если габариты позволяют, интегрировать автомат, для защиты от перегрузки.

Получается нужно проработать 2 типа розетки:

1.Розетка с автоматом и вводом кабеля питания под клеммы + проходной порт RJ-45.
2.Розетка без автомата, с вводом стандартного кабеля питания компьютерных устройств + проходной порт RJ-45.

Последний раз редактировалось Saab95 25 июн 2012 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 19:21 
Мастер

Принято. Как отобью текущие дела - нарисую всё с вашими уточнениями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 04:22 
Независимый Эксперт

Labi как обстоят дела с разработкой корпуса? А то MUM уже близко=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012 12:04 
Мастер

Saab95 писал(а):
Labi как обстоят дела с разработкой корпуса? А то MUM уже близко=)

Беда. Я-то давно вычеркнул эту задачу из списка актуальных. Решил, что ваше любопытство удовлетворено, а заказ пока не состоялся.

Как будем выкручиваться? Предлагаю добавить к решению Kirillio (оно вроде вписывается в жизнь) справа окна для розеток и на этом притормозить. Это можно сделать относительно быстро и точно не потребуется фаза изготовления пилота. Цена в 750 руб, при заказе 2 шт., вас устроит? Тогда шлите реквизиты на itseminar@list.ru.

Да, а кто такой MUM?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012 01:27 
Независимый Эксперт

MUM это встреча любителей Mikrotik =) - http://mum.mikrotik.com/2012/RU/info - будет проходить 20 сентября.

Решение на базе полки устроит, только к нему в комплекте надо еще 4 розетки и 4 реле на 12-24 вольт, а то у меня стандартных нет. Конечно если есть возможность полку немного укоротить по длине или как-то загнуть, что бы получилась крышка перед покраской, было бы не плохо=)

А какие реквизиты нужно отсылать? Я могу яндекс-деньгами оплатить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012 17:09 
Мастер

Saab95 писал(а):
MUM это встреча любителей Mikrotik =) - http://mum.mikrotik.com/2012/RU/info - будет проходить 20 сентября. Решение на базе полки устроит, только к нему в комплекте надо еще 4 розетки и 4 реле на 12-24 вольт, а то у меня стандартных нет. Конечно если есть возможность полку немного укоротить по длине или как-то загнуть, что бы получилась крышка перед покраской, было бы не плохо=)

Всё понял. Дело серьёзное. Я до вечера тружусь в мастерской над железом, а вечером подготовлю доки для резки вашей полки. Попробую в понедельник втиснуть их в один "срочный заказ", за зелёным светом в пользу которого следит/платит заказчик.

Saab95 писал(а):
А какие реквизиты нужно отсылать? Я могу яндекс-деньгами оплатить.

У меня 99.9 из каждых 100 заказчиков - иногородние юрики, потому для платежей пользуюсь расчётным счётом ИП, с оборотным налогом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 02:50 
Независимый Эксперт

Я перевел деньги на указанный счет.

MUM действительно мероприятие серьезное, там показывают всякие наработки, применительно к микротику, различные дополнительные устройства, работающие с ним в связке, поэтому и хочется приехать туда не с пустыми руками=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 12:11 
Мастер

Ещё час и дорисую :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 15:03 
Мастер

Чудеса, рисую/дорисовываю корпус с 6 утра и вот только-только закончил. Детали потребовали достаточно много внимания.

Вот что получилось:

Изображение
Корпус Saab95

Как вы, наверное, догадались, я таки дорисовал изначальный корпус (раз дело - серьёзное).

Однако теперь он заточен конкретно под микротик. Спереди появился ввод кабеля питания.

Изнутри корпус выглядит так:

Изображение
Корпус Saab95

Силовая часть теперь изолирована он низковольтной. Для крепления реле предусмотрены стоечки (на картинке изображены только отверстия под эти стоечки).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов